Рыцари в Суздале — 2015

Старинный русский город Суздаль в последние выходные марта принял Всероссийские соревнования по аэробике «Золотое кольцо России» и Межрегиональный турнир по спортивной аэробике «Рыцари аэробики».

Праздник спорта собрал 250 участников из 14 регионов и двух республик страны. Подобные соревнования проводятся в Суздале уже несколько лет, однако рыцарский турнир — впервые.

Программа соревнований включала в себя только возрастную группу 9 — 11 лет, обязательным во всех видах было наличие мальчиков.

Ивановские спортсмены показали достойный рыцарский результат — Егор Терешин и Максим Смирнов выиграли серебро и бронзу в сольных выступлениях.

В соревнованиях «Золотое кольцо России — 2015» в категории соло-девочки 12-14 лет медали в копилку Иваново принесли Голубева Полина и Хаперская Элина.

Среди мальчиков 12-14 лет лучшими стали Колобов Антон и Устинов Кирилл.

В соревнованиях пар высший балл у Устинова Кирилла и Муравьевой Арины.

Трио из Иваново — Голубева Полина, Зеленцова Анна, Кузнецова Майя в возрасте 15-17 лет на третьем месте, группа Голубева — Зеленцова — Кузнецова — Волкова — Муравьёва поделила высшую ступень пьедестала с командой Московской Области.

Cреди девушек сильнейшей стала Терешина Мария, ивановец Никита Курицын — на 3 месте.

Помимо Ивановской области призерами соревнований стали представители Московской и Новосибирской областей.